Indirizzi e recapiti

Confcommercio – Imprese per l’Italia Bergamo è vicina agli imprenditori e a chi desidera avviare un’attività. Siamo presenti in città nella sede di Via Borgo Palazzo e nel territorio ad Albino, Calusco d’Adda, Clusone, Lovere, Osio Sotto, Romano di Lombardia, Sarnico, Trescore Balneario, Treviglio e Zogno.

Ascom Uffici di Bergamo
via Borgo Palazzo 137
tel. 035.4120111 fax 035.4120186
mail: info@ascombg.it
web: www.confcommerciobergamo.it
facebook: Ascom Bergamo Confcommercio

Orari apertura uffici
Da lunedì a venerdì
9.00/12.15 – 13.15/17.00



ALBINO E BASSA E MEDIA VAL SERIANA

Albino
viale Aldo Moro 2/19
tel. 035 773344 fax 035 760463
mail: albino@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

CALUSCO D'ADDA E ISOLA BERGAMASCA

Calusco D’Adda
via Monte Grappa 56/c
tel. 035 799700 fax 035 799890
mail: calusco@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

CLUSONE E ALTA VAL SERIANA E VAL DI SCALVE

Clusone
piazza Giacomo Manzù 17
tel. 0346 23940 fax 0346 23939
mail: clusone@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

ALTO SEBINO

Lovere
piazza Giuseppe Garibaldi 6
tel. 035 983862
mail: lovere@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

OSIO SOTTO E PIANURA CENTRALE

Osio Sotto
piazzetta Don Gandossi 1
tel. 035 4185740 fax 035 881881
mail: osio@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

ROMANO DI LOMBARDIA E PIANURA ORIENTALE

Romano di Lombardia
via Pigola 1/c
tel. 0363 902028 fax 0363 917542
mail: romano@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

BASSO SEBINO

Sarnico
via della Libertà 40
tel. 035 910523 fax 035 4262504
mail: sarnico@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

TRESCORE BALNEARIO E VAL CAVALLINA

Trescore Balneario
via Locatelli 19/h
tel. 035 941541 fax 035 4258052
mail: trescore@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

TREVIGLIO E PIANURA OCCIDENTALE

Treviglio
via Madreperla 14/c
tel. 0363 48404/302622 fax 0363 303676
mail: treviglio@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

ZOGNO E VAL BREMBANA

Zogno
via degli Alpini 11
tel. 0345 93878 fax 0345 93662
mail: zogno@ascombg.it

Orari: da lunedì a venerdì
9.00/12.15 e 13.15/17.00

SEDI E UFFICI

Confcommercio – Imprese per l’Italia Bergamo è vicina agli imprenditori e a chi desidera avviare un’attività. Siamo presenti in città nella sede di Via Borgo Palazzo e nel territorio ad Albino, Calusco d’Adda, Clusone, Lovere, Osio Sotto, Romano di Lombardia, Sarnico, Trescore Balneario, Treviglio e Zogno.

vieni a trovarci

PERCHÉ ASSOCIARSI

» Per essere assistiti e tutelati nei rapporti con le istituzioni, le amministrazioni pubbliche e le parti sociali.

» Per avere più facile accesso al credito e beneficiare di bandi e finanziamenti.

» Per poter contare su servizi, consulenza e formazione personalizzati.

» Per essere informati sulle novita’ normative e di mercato.

» Per usufruire di sconti su beni e servizi di interesse per il vostro business.

© 2017 Confcommercio Imprese per l'Italia  Bergamo   | Privacy & Cookie policy | Agenzia di Comunicazione